Решим систему уравнений способом подстоновки

2x+y=0

8x-3y=28

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:59
    0
    Y=-2x

    8x-3 (-2x) = 28

    8x+6x=28

    14x=28

    x=2

    y=-2*2=-4