Решите системное уравнение с двумя переменными способом подстоновки:

{5 х+у=20

{2 х-у=1

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:48
    0
    {у=20-5 х у=20-5 * 3

    { 2 х - (20-5 х) = 1 у=5

    2 х-20+5 х=1

    7 х=21

    х=3