Из проволоки, длиной 4 м. 50 см, собрали прямоугольник. Длина прямоугольника на 45 см. больше ширины. Сколько сантиметров составляет длина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:31
    0
    Делим длину проволоки на 4 450 см/4 = 112,5 см

    получился квадрат со стороной 112,5 см.

    45/2 = 22,5 см.

    значит длину увеличиваем на 22,5 см, а ширину уменьшаем на 22,5 см

    длина будет 112,5 + 22,5 = 135 см

    ширина 112,5 - 22,5 = 90 см, на 45 см меньше длины!