Решите систему уравнений методом подстоновки

X=y-2

X*2+y*2=4

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:47
    0
    Зависимость x от y уже выражена, остается подставить

    2 (y-2) + 2y = 4

    2y-4 + 2y = 4

    2y + 2y = 4 + 4

    4y = 8

    y = 8/4

    y = 2

    Найдем x, x = 2-2 = 0

    Ответ x = 0, y = 2