В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого в другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого какой ряд длине?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:09
    0
    (8-1) * 2=16, (15-1) * 1=15, 14>14 ответ (они равны)
  2. 28 марта, 17:17
    0
    Первый ряд длиной: 2 * (8 - 1) = 2 * 7 = 14 см

    Другой ряд длиной: 1 * (15 - 1) = 1 * 14 = 14 см. Ряды имеют одну длину