В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см от другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого. Какой ряд длиннее?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:24
    0
    8*2=16 - в первом ряду

    15*1=15 - во втором

    1 ряд длиннее
  2. 22 мая, 04:02
    0
    8 - 1 = 7 промежутков между камнями

    7*2 = 14 см

    15 - 1 = 14 промежутков между камнями

    14*1 = 14 см

    14 = 14

    ряды равны