В одном ряду 8 камешков на расстоянии 2 см один от другого. В другом ряду 15 камешков на расстоянии 1 см один от другого. Какой ряд длиннее?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:47
    0
    1) 7·2=14 (см) - первый ряд

    2) 14·1=14 (см) - второй ряд

    Ответ: длина рядов одинаковая