Являются ли данные функции четными или нечетными А) y=2sin^2x

Б) y=cosx/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:07
    0
    Решение

    являются ли данные функции четными или нечетными

    А) y=2sin^2x

    y (-x) = 2*sin² (-x) = 2 sin²x

    при замене знака в аргументе, функция знак не поменяла, значит она чётная

    Б) y=cosx/2

    y (-x) = cos (-x/2) = cos (x/2)

    при замене знака в аргументе, функция знак не поменяла, значит она чётная