1. Найди наибольший корень уравнения х²+3 х-40=0

2. Решите уравнение 7 (х-4) = 3 х+2

3. Решите уравнение 5 х+6 + (х-3) = (5+х) - 4

4. Решите уравнение 3 (7-х) = 5+2 х

5. найдите корни уравнения 2 х²+15 х-27=0, в ответе укажите меньший из них.

6. Решети уравнение 2 х-7 х/9=22

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:58
    0
    1 5

    2 7 х-28=3 х+2

    7 х-3 х=2+28

    4 х=30

    х=7.5

    3) 5 х+6+х-3=5+х-4

    6 х-х=-5

    5 х=-5

    х=-1

    4) 28-3 х=5+2 х

    33=5 х

    х=6.6

    5) 1.5

    6) 18