1. Найдите наименьший корень уравнения x²+5x-24=0

2. Решите уравнение 7x-9=40

3. Решите уравнение 12-3 х=5 х+8

4. Решите уравнение 2 х - tex] / frac{7x}{9} [/tex] = 22

5. Найдите корни уравнения, в ответе укажите меньший из них 2 х²-7 х-9=0

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:53
    0
    1) D=25+4*24=25+96=121

    x1=-5+11/2=3

    x2=-5-11/2=-8 - меньший корень

    2) 7 х-9=40

    7 х=40+9

    7 х=49

    х=7

    3) 12-3 х=5 х+8

    -3 х-5 х=8-12

    -8 х=-4

    х=0,5

    4) я не поняла что там написано, прости

    5) D=49+4*2*9=49+72=121

    x1=7+11/4=4,5

    х2=7-11/4=-1 - меньший корень
  2. 26 июля, 20:36
    0
    1) x^2+5x-24=0

    x1=-8

    x2=3

    2) 7x-9=40

    7x=40+9

    7x=49

    x=49/7

    x=7

    3) 12-3x=5x+8

    -3x-5x=8-12

    -8x=-4

    x=4/8

    x=1/2

    x=0.5

    5) 2x^2-7x-9=0

    D = 49 + 4*2*9 = 121=11, корней 2

    x1=7-11/4=-4/4=-1

    x2=7+11/4=18/4=4.5