Найди неизвестный член пропорций, используя ее основное свойство:

/frac{28}{15} = / frac{7}{x}

/frac{3,5}{14} = / frac{x}{0,4}

/frac{6,3}{x} = 0,9:0,01

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:07
    0
    28/15=7/х

    х=15*7/28=15*1/3=5

    3,5/14=х/0,4

    х=3,5*0,4/14=3,5/35=0,1

    6,3/х=0,9/0,01

    х=0,01*6,3/0,9=0,01*7=0,07