в девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. сколько всего килограммов винограда, если таких коробок12? 13? 15?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:21
    0
    54:9=6 масса 1 коробки

    12*6=72 масса 12 коробок

    13*6=78 масса 13 коробок

    15*6=90 масса 15 коробок

    72+78+90=240 кг