Помогите с тримя заданиями

1) 350 дм = м

2) в девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. сколько всего килограммов винограда если таких коробок 12? 13? 15?

Запиши решение для первой задачи а для двух только ответы

3) после того как в столовой израсходовали 18 кг муки осталось на 9 кг муки больше чем израсходовали сколько всего килограммов муки было в столовой снчала

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:14
    0
    1.

    350 дм=35 м

    2.

    1) 54:9=6 (кг) в одной коробке

    2) 6*12=72 (кг) в 12 коробках

    3) 6*13=78 (кг) в 13 коробках

    4) 6*15=90 (кг) в 15 коробках

    3.

    1) 9+18=27 (кг) осталось

    2) 27+18=45 (кг) было изначально