в девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда Сколько всего кг винограда если таких коробок 12 13 15 Запиши решение для первой задачи а для двух других только ответы

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:51
    0
    54/9=6 - это в 1 коробке

    Далее

    в 12 кор.

    6*12 = 72 кг.

    в 13 кор.

    6*13 = 78 кг.

    в 15 кор.

    6*15=90 кг.

    Ответ в 12 кор.-72 кг, в 13 кор. - 78 кг., в 15 кор. - 90 кг.