В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограммов винограда, если таких коробок 12? 13? 15?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:08
    0
    9x = 54 = > x = 6 кг в 1 коробке

    1) 6 * 12 = 72 кг

    2) 6 * 13 = 78 кг

    3) 6 * 15 = 90 кг
  2. 15 сентября, 13:12
    0
    54:9=6 (кг) - винограда в одной коробке

    1) 6 х12=72 (кг) - в 12 коробках

    2) 6 х13=78 (кг) - в 13 коробках

    3) 6 х15=90 (кг) - в 15 коробках

    Ответ: 72 кг, 78 кг, 90 кг.