В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограммов винограда, если таких коробок 12? 13?15?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:28
    0
    1) 54:9=6 (кг) - в одной коробке

    2) 6*12=72 (кг) - в 12 коробках

    3) 6*13=78 кг

    4) 6*15=90 кг
  2. 26 июля, 07:43
    0
    9 кор. - 54 кг

    12 кор. - ? кг

    13 кор. - ? кг

    15 кор. - ? кг

    1) 54:9=6 (кг) - винограда в одной коробке

    2) 12 х6=72 (кг) - в 12 коробках

    3) 13 х6=78 (кг) - в 13 коробках

    4) 15 х6=90 (кг) - в 15 коробках

    Ответ: 72 килограмма винограда в 12 коробках, 78 кг в 13 коробках, 90 кг в 15 коробках.