В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда. Сколько всего килограмм винограда, если таких коробок 12, 13, 15?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:40
    -1
    1) 54:9=6 (в одной коробке)

    2) 6*12=72 (в 12 коробках)

    3) 6*13=78 (в 13 коробках)

    4) 6*15=90 (в 15 коробках)

    Ответ: 72,78,90.
  2. 18 ноября, 07:28
    0
    54/9=6 (кг) в одной коробке

    12*6=72 (кг) всего если 12 коробок

    13*6=78 (кг) всего если 13 корбок

    15*6=90 (кг) всего если 15 коробок