Помогите решить задачу!

От дома Аслана до школы - 1 км. Аслан до школы добирается за 15 мин, а на обратном пути он увеличивает скорость в 1.5 раза

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:49
    0
    1 км=1000 метров

    Скорость = расстояние/время

    1000/15=66,67 метров в минуту скорость в школу

    66,67*1,5=100 метров в секунду скорость из школы

    1000/100=10 минут уходит на обратный путь