Помогите решить!

От дома Аслана до школы - 1 км. Аслан до школы добирается за 15 минут, а на обратном пути он увеличивает скорость в 1,5 раза. Найдите скорость Аслана на обратном пути

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:44
    0
    1 км / 15 мин = 1000 м / 15 мин = 200/3 м/мин - скорость до школы

    200/3 м/мин * 1,5 = 100 м/мин - скорость от школы

    Ответ 100 м/мин