В прямоугольном параллелепипеде длина равна 14 см ширина на 6 см меньше а высота в 2 раза больше ширины найти обьём параллелепипипеда

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:57
    0
    Найдем ширину

    14-6=8 см

    найдем высоту

    8*2=16 см

    найдем объем

    14*8*16=1792 см³
  2. 26 мая, 23:13
    0
    14-6=8 (см) - ширина 8*2=16 (см) - высота V=16*8*14=1792 (cм*3) - объём.