От дома Аслана до школы 1 ки. Аслан до школы добирается за 15 мин, а на обратном пути он увеличиваетскорость в 1,5 раза. Найдите скорость Аслана на обратном пути.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:24
    0
    1 км / 15 мин = 1000 м / 15 мин = 200/3 м/мин - скорость до школы

    200/3 м/мин * 1,5 = 100 м/мин - скорость от школы

    Ответ 100 м/мин
  2. 11 октября, 15:27
    0
    Туда он двигался со скоростью = 4 км/ч

    т. к. 1:0.25=4

    двигаясь назад он увеличил скорость в 1.5 раза значит: 4 * 1.5=6 км/ч

    Ответ: 6