Помогите решить уравнение

3 целых1/3:x=1 целая 2/3:0.75

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:58
    0
    Сначала переводим десятичную дробь в обычную

    10/3 х=5/3 * 75/100

    дробь при делении переворачиваем

    10/3 х=5/3*100/75=100/45

    находим х. делим:

    вторую дробь при делении переворачиваем.

    100/45*3/10=150

    ответ: 150