Прямоугольник ширина которого равна 2 см а длина в 3 раза боольше найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:16
    0
    1) 2*3=6 (см) - длина

    2) 2*2+6*2=16 (см) - периметр

    3) 2*6=12 (см) - площадь
  2. 9 сентября, 00:53
    0
    1.2*3=6 (см) - ширина

    2. S=6*2=12 (см²)

    3. P=2 * (6+2) = 16 (см)

    Ответ:S=12 см²

    Р=16 см