Один из углов треугольника на 45% больше второго угла, и на 24 градуса меньше 3 угла. Найди углы этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:20
    0
    Х - один угол

    х+0,45 Х - второй угол

    х+0,45 Х+24 - третий угол

    х+х+0,45+х+0,45+24=180

    3,9 х=156

    х=40 - один угол

    40+0,45*40=58 - второй угол

    58+24=82 - третий