Решите уравнение (78-х) : 4+36=40

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:24
    0
    (78-х) : 4+36=40

    (78-х) : 4=40-36

    (78-х) : 4=4

    78 - х=4*4

    78-х=16

    х=78-16

    х=62
  2. 10 сентября, 17:06
    0
    (78-х) : 4=4

    78-х=16

    х=62