В первый день на микроавтобусе завезли в книжный магазин 627 пачек с книгами а во второй день-285 пачек.! В первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй! Сколько рейсов было сделано в первый день. и сколько-во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:53
    0
    1) 627 - 285 = 342 (п.) - на столько больше привезли в 1-й день

    2) 342 : 6 = 57 (п.) - за 1 рейс

    3) 627 : 57 = 11 (рейсов) - за 1-й день

    4) 285 : 57 = 5 (рейсов) - за 2-й день

    или

    4) 11 - 6 = 5 (рейсов)