В первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами, а во второй 285 пачек. В первый день было сделано на 6 рейсов больше, чем во второй. Сколько рейсов было сделано в первый день и сколько-во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:41
    0
    627-285=342

    342/6=57

    657/57=11

    285/57=5

    в первый день 11 рейсов во второй 5 рейсов
  2. 27 июля, 15:14
    0
    1-й день-627 пачек, на 6 рейсов больше

    2-й день-285 пачек

    Сколько рейсов в 1-й и 2-й день-?

    1) 627-285=342 пачки - за 6 рейсов

    2) 342:6=57 пачек за 1 рейс

    3) 627:57=11 рейсов в 1-й день

    4) 285 : 57=5 рейсов во 2-й день

    проверка: 5+6=11 рейсов

    Ответ: 11 и 5 рейсов.