прочитай задачу. В кондитерский магазин привезли пирожные в двух коробках. В первой коробке пирожные были уложены в 5 рядов по 8 штук в каждом. В другой коробке было 4 ряда пирожных пот 9 штук в каждом ряду. В какой коробке пирожных больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:07
    0
    1) 8*5=40 (ш.) - пирожных в первой коробке

    2) 9*4=36 (ш.) - пирожных во второй коробке

    3) 40-36=4 (ш.) - больше

    Ответ: в первой коробке больше пирожных на 4.