В первй день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами, а во 2 285 пачек. Впервый день было сделано на 6 рейсов больше, чем во второй. Сколько рейсов была сделано в 1 день и сколько во 2?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:43
    0
    627-285=342 пачек разницы

    342:6=57 пачек привезли за рейс

    627:57=11 рейсов сделано в первый день

    11-6=5 рейсов сделано во второй день
  2. 23 апреля, 22:12
    0
    1) 627-285=342 (пач) привезли в 1 день больше, чем во 2 день.

    2) 342:6=57 (пач) за 1 рейс

    3) 627:57=11 (рейсов) в 1 день

    4) 285:57=5 (рейсов) во 2 день