Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой 200 км. Автомобилист поехал 5/8 всей дороги. Сколько километров осталось проехать автомобилисту?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:44
    -1
    1-5/8=3/8 дороги осталось проехать

    200:8*3=75 км осталось проехать