Протяженность автомобильной дороги между Москвой и Тулой равна 200 км автомобилист проехал 5/8 всей дороги сколько километров осталось проехать автомобилисту

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:11
    0
    Надо 5 умножить на 8 = 40 а потом 200 делиш на 40=5 км вот и все
  2. 12 февраля, 02:34
    0
    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось проехать

    2) 200 * 3/8 = 75 км осталось проехать

    или так

    1) 200 * 5/8 = 125 км проехал

    2) 200 - 125 = 75 км осталось проехать