Протяжённость автомобильной дороги между Москвой и Курском равна 500 км. Автомобилист проехал 7/20 всей дороги. Сколько км осталось проехать автомобилисту?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:21
    0
    1) 500·⁷/₂₀=500·7:20=175 км - автомобилист проехал

    2) 500-175=325 км - осталось прехать
  2. 4 мая, 10:34
    0
    Так получается 500:20*7=175 столько пути проехал и 500-175=325

    ответ: 325