Юннаты собрали 160 кг семян акации и клёна. Семена акации составили 85% всех собранных семян. Сколько семян клёна собрали юннаты?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:19
    0
    85 * 160 / 100 = 136 семян
  2. 8 февраля, 19:31
    0
    160 * 0,85 = 136 кг - семена акации.

    160 - 136 = 24 кг - семена клёна.