Юннаты собрали 180 кг семян акации и клёна. Семена акации составили 20% всех собранных семян. Сколько семян клёна собрали юннаты?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:53
    0
    180 * 20 : 100 = 36 (кг) - семена акации

    180 - 36 = 144 (кг) - семена клена