Дети собрали семена акации, липы, клёна и дуба, всего 50 кг. Жёлуди состовляли 33% от всего количество семян, семена акации 25%, а семена липы 15%. остальную часть составляли семена клёна. сколько кг семян клёна собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:13
    0
    50 кг=5000 гр, тогда 5000:100=50-гр на один процент

    25*50=1250 гр-акация

    15*50=750 гр липа

    33*50=1650-дуб

    1250+750+1650=3650

    5000-3650=1350 клен

    или

    сложить проценты 25+15+33=73, тогда клен составляет 100-73=27,%, зня что на один процент приходится пятьдесят 27*50=1350
  2. 1 мая, 01:53
    0
    33+25+15=73

    100-73=27