Площадь первого поля 16 га, а площадь второго поля в 1 1/4 раза больше. Урожай пшеницы на первом поле составил 37 1/2 ц с гектара, а на втором - в 1 2/15 раза больше.

На сколько больше пшеницы собрали со второго поля чем с первого?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:35
    0
    1) 16 * 1 1/4 = (16 * 5) / 4 = 20 га - площадь второго поля

    2) 16 * 37 1/2 = (16 * 75) / 2 = 600 ц пшеницы собрали с первого поля

    3) 600 * 1 2/15 = (600 * 17) / 15 = 680 ц пшеницы собрали с о второго поля

    4) 680 - 600 = 80 ц

    Ответ: на 80 ц пшеницы больше собрали со второго поля, чем с первого