На первом поле урожай зерна составляет 40 центнеров с 1 гектара, на 2 поле площадь которого 30 гектаров урожай был 960 центнеров. на каком поле урожай зерна с 1 гектара больше и во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:10
    0
    С 1 га урожай на втором поле будет = 960/30 = 32 центнера Тогда на первом поле урожай был больше (40 центнера с гектара) в 40/32=1.25 раз
  2. 25 февраля, 16:45
    0
    Урожайность второго поля: 960 : 30 = 32 (центнера с гектара)

    Отношение урожайности полей: 40 : 32 = 1,25

    Таким образом, урожайность первого поля в 1,25 раза (или на 25%) больше урожайности второго поля.