На двух полях посеяли пшеницу. На первом роле было собрано по 40 центнеров с гектара, на втором по 37 центнеров с гектара. Определите площадь каждого поля, зная, что всего было засеяно 180 гектаров и с них собрано 7140 центнеров пшеницы. Уравнение, система

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:45
    0
    {х + у = 180

    {40x + 37y = 7140

    {y = 180 - x

    {40x + 37 (180 - x) = 7140

    40x + 6660 - 37x = 7140

    3x = 480

    x = 160

    y = 180 - 160 = 20