Как найти площадь круга, длина окружности которого равна:

1) 37,68 см

2) 31,4 дм

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:07
    0
    S=πr²

    l=2πr

    r=l/2π

    S=π * (l²/4π²) = l²/4π

    1) 112,98 см

    2) 78,46 дм