В первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек книгами, а во второй - 285 пачек. В первый день было сделано на 6 рейсов больше, чем во второй. Сколько рейсов было сделано в первый день, и сколько во второй? п. с. Если можно, без "х".

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:00
    0
    1) на сколько больше привезли в первый день?

    627-285=342 пачки

    2) сколько перевозят за 1 рейс?

    342:6=57 пачек

    3) рейсов в первый день

    627:57=11 ресов

    4) рейсов во второй день

    285:57=5 ресов
  2. 8 июля, 03:52
    0
    627-285=342 пачек разницы

    342:6=57 пачек привезли за рейс

    627:57=11 рейсов сделано в первый день

    11-6=5 рейсов сделано во второй день