1.

в первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами а во второй 285 пачек. в первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй сколько рейсов было сделано в первый день и сколько во второй

2.

4 м 8 см*25 = 9 кг40 г*95 = 14 ц25 кг*18 = 5 дм 8 см*25 = 240*35/50-27 = 30800-28400/40*3

3.

(984/24+1270) * 43 = (4080*67-20445) / 5=

4.

за покраску оконых рам один маляр получил 75 грн а второй 45 грн так как работал на два дня меньше чем первый сколько дней работал каждый если поденная плата была одинаковая

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:06
    0
    1)

    627-285=342 п - на столько больше привезли в первый день.

    342/6 = 57 п - за один рейс ...

    627/57 = 11 р - за первый день.

    285/57=5 р - за второй день.

    2)

    4 м8 см х 25 = 102 м:

    9 кг40 г х 95 = 858 кг 800 г:

    14 ц25 кг х 18 = 256 ц 50 кг:

    5 дм8 см х 25 = 125 дм 200 см:

    240 х35:50-27 = 141:

    30800-28400:40 х 3 = 28670:

    3) (984/24+1270) * 43=56373 (4080*67-20445) / 5=50583 4)

    75-45=30:

    30/2=15:

    75/15=5:

    45/15=3.
  2. 11 октября, 21:33
    0
    1.

    в первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами а во второй 285 пачек. в первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй сколько рейсов было сделано в первый день и сколько во второй

    х - количество рейсов во второй день, х+6 - количество рейсов в первый день

    отсюда составляем уравнение: х+6 = 627, х = 285, 627 х = 285 (х+6), 342 х = 1710, х = 5 рейсов было сделано во второй день, следовательно, в первый день было сделано 5+6=11 рейсов

    2.

    4 м 8 см*25 = 102 м 9 кг40 г*95=858 кг 800 г 14 ц25 кг*18=256 ц 50 кг

    5 дм 8 см*25 = 145 дм 240*35/50-27 = 24*7-27 = 3 (56-9) = 3*47 = 141 30800-28400/40*3 = 30563,3

    3.

    (984/24+1270) * 43 = (123/3+1270) * 43 = 1763 + 54610 = 56373

    (4080*67-20445) / 5 = 816*67 - 4089 = 50583

    4.

    за покраску оконых рам один маляр получил 75 грн а второй 45 грн так как работал на два дня меньше чем первый сколько дней работал каждый если поденная плата была одинаковая

    задача аналогична первой: 75 х = 45 (х+2), 30 х = 90, х = 3 дня работал второй маляр, отсюда первый работал 3+2 = 5 дней