Решите уравнение: х (х - 2) - (х + 1) (х + 3) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:03
    0
    Х (х-2) - (х+1) (х+3) = 4

    х²-2 х - (х²+4 х+3) = 4

    х²-2 х-х²-4 х-3=4

    -6 х=7

    х=-1 1/6
  2. 20 мая, 06:12
    0
    1) X * (X - 2) = X^2 - 2X

    2) (X + 1) * (X + 3) = X^2 + 3X + X + 3 = X^2 + 4X + 3

    3) X^2 - 2X - X^2 - 4X - 3 = 4

    - 6X - 3 = 4

    - 3 - 4 = 6X

    6X = (- 7)

    X = (- 7/6) = (- 1 1/6)