Кубик с ребром

5

см распилили на кубики с ребром

1

см. Сколько получилось кубиков?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:11
    0
    5*5*5=125 см (площадь куба)

    1*1*1=1 см (площадь маленького куба)

    125:1=125 (шт) - маленьких кубиков
  2. 20 мая, 06:10
    0
    Узнаем площадь одной грани умножаем ребра 5*5=25 и умножаем на 5=125