На трех полках 115 книг. на одной из них на 4 книги больше, чем на второй и на 5 книг меньше, чем на третием. сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:50
    0
    Х кн-на первой

    х-4 кн-на второй

    х+5-на третьей

    х+х-4+х+5=115

    3 х=115-1

    х=114/3

    х=38 кн-на первой

    38-4=34 кн-на второй

    38+5=43 кн-на третьей