Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше чем во второй день и на 150 кг болбше чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше чем в четвёртый. Сколько килокраммов моркови собрали школьники за все 4 дня если в первый день они собрали 650 кг

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:43
    0
    В 1 день школьники собрали 650 кг. Получаем:

    650 + (650 - 230) + (650 - 150) + (650 - 150 + 259) = 650 + 420 + 500 + 759 = 2329 кг моркови собрали школьники за 4 дня.

    Ответ: 2329 кг.
  2. 25 декабря, 16:43
    0
    1. 650 - 230 = 420 (кг) собрали во 2 день

    2. 650 - 150 = 500 (кг) собрали в 3 день

    3. 500 + 259 = 759 (кг) собрали в 4 день

    4. 650 + 420 + 500 + 759 = 2329 (кг) собрали за 4 дня

    Ответ. 2329 кг