Задача. школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвёртый. Сколько кг моркови собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:53
    0
    650-230=420 (кг) - во второй день.

    420-150=270 (кг) - в третий день

    270+259=529 (кг) - в четвёртый день

    650+420+270+529=1869 (кг) - всего

    Ответ: 1869 кг