Помогите решить задачу:

Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй день, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвёртый. Сколько килограммов моркови собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:30
    0
    1) 650 - 230 = 420 кг собрали во 2 день

    2) 650 - 150 = 500 кг собрали в 3 день 3) 500 + 259 = 759 кг собрали в 4 день 4) 650 + 420 + 500 + 759 = 2329 кг собрали за 4 дня
  2. 23 февраля, 03:04
    0
    1. 650 - 230 = 420 (кг) собрали во 2 день 2. 650 - 150 = 500 (кг) собрали в 3 день 3.500 + 259 = 759 (кг) собрали в 4 день 4.650 + 420 + 500 + 759 = 2329 (кг) собрали за 4 дня Ответ. 2329 кг