Школьники помогали в уборке урожая морковки и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй день, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий они собрали на 259 кг меньше, чем в четвёртый. Сколько килограммов морковки собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:36
    0
    Условие (дано) :

    В 1 день-? (на 230 кг. больше, чем во 2 день и на 150 кг больше, чем в 3)

    В 3 день-? (на 259 кг больше, чем в 4 день.)

    Вопрос: Сколько килограммов морковки собрали школьники за все 4 дня

    Так решаем задачу по действиям:

    1) 650-230=420 собрали во 2 день

    2) 650-150=500 - собрали в 3 день

    3) 500+259=759 - собрали в 4 день

    4) 650+420+500+759=2329 собрали за 4 дня

    Ответ: 2329