Школьники помогали в уборке морковки и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во день, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвёртый. Сколько кг морковки собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:05
    0
    1) 650-230=420 (кг) во второй день

    2) 650-150=500 (кг) в третий день

    3) 500+259=759 (кг) в четвертый день

    4) 650+500+759+420=2329 (кг) столько килограмм всего моркови собрали школьники

    Ответ 2329 килограмма