Один трактор может вспахать участок за 9 часов, а другой - за 11 часов. Во сколько раз будет вспаханная часть этого участка больше невспаханной после трех часов совместной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:41
    0
    3 (1/9+1/11) = 3 * (11+9) / 9*11=20/33.

    1-20/33=13/33.

    20/33 : 13/33 = 20/13.